Classificações
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Regulamento
Histórico
1º edição - Ano 2022
1º edição - Ano 2021
1º edição - Ano 2020
1º edição - Ano 2019
ELASE
X
APAFF Florianópolis
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1388
Sub-09 - Masculino
Partida #18
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
ELASE
1
X
2
APAFF Florianópolis
22/04/2018
10:00
Gin. Elase
Sub-09
Masculino
CAMPEONATO CATARINENSE - CATEGORIAS DE BASE MASCULINO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-09 - Masculino
Localização da partida
Súmula Oficial
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: ELASE
18
Arthur Bachi Sudekum
01
Arthur de Oliveira Gaciba da Silva
1
15
Arthur dos Santos Brognoli Costa
12
Caio Umbelino Reinhardt
11
Davi de Sa Martins Reis
14
Davi Gonçalves Lehmkuhl Costa
20
Felipe Gabriel da Luz
13
Gabriel Freitas Ocampo
09
Gabriel Henrique Zabot Monguilhott
06
Lucas Moraes Dias
04
LUCCA BERGMANN FALSETI
03
Lucca Salvatore Gomes Barretta
05
Mateus Fiorini Correa
08
Matheus Linhares
Equipe visitante: APAFF Florianópolis
10
Bernardo Torres Asconavieta
20
Caetano Jose Camargo Franco
19
Carlos Arthur dos Santos
1
02
Enzo Costanzo Prediger
08
Guilherme da Cunha Mendes
38
Guilherme Klein
05
Henrique Silva Garcia
07
Lauro Karpen Neto
22
Leonardo Vega Machado
13
Luigi Tounier Tomasini
03
Luiz Antonio Koerich dos Santos
06
Rafael Salvador da Silva
1
Escalação de arbitragem
Cronometrista:
Marcio Leandro D'Avila
Anotador:
Anilore Fatima dos Santos
Árbitro 1:
Jefferson Eduardo de Lima Cabral
Árbitro 2:
Guilherme Schwinden Gehrke (FIFA)
Árbitro 3:
Bryan Sales Silva
Representante:
Marcio Leandro D'Avila
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024