Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
Campeonato Catarinense BASE 2024 (1º edição - Ano 2024)
Home
Todas as competições
Competição #4182
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
25/05/2006
Gerente
Associção desportiva e Cultural COBRA - ADEC COBRE
Cnpj
08026810000129
Site oficial
https://www.instagram.com/oficial_adec/
Outros campeonatos
Campeonato Catarinense BASE 2024 - 2024
Sub-16
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Associção desportiva e Cultural COBRA - ADEC COBRE ( Sub-16 )
ANTONY DANDOLINI DE BONA
ANTONY DANDOLINI DE BONA
Apelido: Não informado
Posição:
Naturalidade: Não informado
ÉDRIO VIEIRA MICHELS
ÉDRIO VIEIRA MICHELS
Apelido: Não informado
Posição:
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Filipe de oliveira Lourenço
Filipe de oliveira Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR KUHNEN FELDHAUS
IGOR KUHNEN FELDHAUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: RIO FORTUNA
JOSÉ ANTONIO DAMIANI DA ROSA
JOSÉ ANTONIO DAMIANI DA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Kaiury Moura
Kaiury Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ BACK FERNANDES
KAUÃ BACK FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: RIO FORTUNA
LUCAS GABRIEL INÁCIO GONÇALVES
LUCAS GABRIEL INÁCIO GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: FRANCISCO BELTRÃO
MATEUS MEURER DA LUZ
MATEUS MEURER DA LUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
NICOLAS BROGNARA MONTEIRO
NICOLAS BROGNARA MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
PATRICK BOEGER CEOLIN
PATRICK BOEGER CEOLIN
Apelido: Não informado
Posição:
Naturalidade: RIO FORTUNA
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
RICARDO DE SOUZA JOCKEN
RICARDO DE SOUZA JOCKEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
THÉO DAMIAN DE MEDEIROS
THÉO DAMIAN DE MEDEIROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
WILLIAN VIAN DOS SANTOS
WILLIAN VIAN DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Próximos jogos
Últimos jogos
Sábado
,
11 de Maio de 2024
APAMA - Blumenau
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
11/05/2024
11:00
APAMA-Associação Desportiva de Pais e Amigos dos Menores Atletas
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Maio de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
ADFT - Tubarão Futsal
25/05/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Junho de 2024
Palhoça Esporte Clube
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
08/06/2024
19:00
Ginásio Carangueijão Palhoça
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Junho de 2024
C5 Futsal/AABB
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
29/06/2024
19:00
Gin. AABB
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
Jaraguá Futsal
06/07/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Julho de 2024
ABUT-Monte Alegre Futsal/FME Camboriú
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/07/2024
19:00
Gin. do Guga
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
AF Futsal - Fpolis
03/08/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2024
AD Balcam
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
24/08/2024
19:00
Gin. Sérgio Lorenzato
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
BTEC / BOTUVERÁ
07/09/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
6
X
3
ADPB LAGES
27/04/2024
18:00
Gin. Lino Philipi
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2024
Lages Futsal
3
X
1
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/04/2024
16:00
Gin Jones Minosso
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC ( Sub-16 )
ANTONY DANDOLINI DE BONA
ANTONY DANDOLINI DE BONA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ÉDRIO VIEIRA MICHELS
ÉDRIO VIEIRA MICHELS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Filipe de oliveira Lourenço
Filipe de oliveira Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR KUHNEN FELDHAUS
IGOR KUHNEN FELDHAUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: RIO FORTUNA
JOSÉ ANTONIO DAMIANI DA ROSA
JOSÉ ANTONIO DAMIANI DA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
JOSÉ GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Kaiury Moura
Kaiury Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ BACK FERNANDES
KAUÃ BACK FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: RIO FORTUNA
LUCAS GABRIEL INÁCIO GONÇALVES
LUCAS GABRIEL INÁCIO GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: FRANCISCO BELTRÃO
MATEUS MEURER DA LUZ
MATEUS MEURER DA LUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
NICOLAS BROGNARA MONTEIRO
NICOLAS BROGNARA MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
PATRICK BOEGER CEOLIN
PATRICK BOEGER CEOLIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: RIO FORTUNA
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
PEDRO HENRIQUE OENNING TENFEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
RICARDO DE SOUZA JOCKEN
RICARDO DE SOUZA JOCKEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
THÉO DAMIAN DE MEDEIROS
THÉO DAMIAN DE MEDEIROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: TUBARÃO
WILLIAN VIAN DOS SANTOS
WILLIAN VIAN DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: BRAÇO DO NORTE
Próximos jogos
Últimos jogos
Sábado
,
11 de Maio de 2024
APAMA - Blumenau
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
11/05/2024
11:00
APAMA-Associação Desportiva de Pais e Amigos dos Menores Atletas
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Maio de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
ADFT - Tubarão Futsal
25/05/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Junho de 2024
Palhoça Esporte Clube
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
08/06/2024
19:00
Ginásio Carangueijão Palhoça
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Junho de 2024
C5 Futsal/AABB
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
29/06/2024
19:00
Gin. AABB
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
Jaraguá Futsal
06/07/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Julho de 2024
ABUT-Monte Alegre Futsal/FME Camboriú
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/07/2024
19:00
Gin. do Guga
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
AF Futsal - Fpolis
03/08/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2024
AD Balcam
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
24/08/2024
19:00
Gin. Sérgio Lorenzato
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
BTEC / BOTUVERÁ
07/09/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
6
X
3
ADPB LAGES
27/04/2024
18:00
Gin. Lino Philipi
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2024
Lages Futsal
3
X
1
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/04/2024
16:00
Gin Jones Minosso
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
NILSON BONFIM DA LUZ
Sub-16
Coord./Representante
Nilson Bonfim da luz
Sub-16
Técnico
ADEMIR VIEIRA GONÇALVES
Sub-16
Técnico
Ademir vieira Gonçalves
Sub-16
Auxiliar Técnico
João Henrique Weber
Sub-16
Próximos jogos
Últimos jogos
Sábado
,
11 de Maio de 2024
APAMA - Blumenau
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
11/05/2024
11:00
APAMA-Associação Desportiva de Pais e Amigos dos Menores Atletas
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Maio de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
ADFT - Tubarão Futsal
25/05/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Junho de 2024
Palhoça Esporte Clube
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
08/06/2024
19:00
Ginásio Carangueijão Palhoça
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Junho de 2024
C5 Futsal/AABB
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
29/06/2024
19:00
Gin. AABB
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
Jaraguá Futsal
06/07/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Julho de 2024
ABUT-Monte Alegre Futsal/FME Camboriú
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/07/2024
19:00
Gin. do Guga
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
AF Futsal - Fpolis
03/08/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2024
AD Balcam
X
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
24/08/2024
19:00
Gin. Sérgio Lorenzato
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
X
BTEC / BOTUVERÁ
07/09/2024
19:00
Gin. Municipal
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2024
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
6
X
3
ADPB LAGES
27/04/2024
18:00
Gin. Lino Philipi
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2024
Lages Futsal
3
X
1
Associação Desportiva e Cultural Cobra - ADEC
13/04/2024
16:00
Gin Jones Minosso
Sub-16
Masculino
Campeonato Catarinense BASE 2024
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024